суббота, 20 августа 2016 г.

Фотоальбомы про слоников и ежиков ;)

Привет, дорогие друзья!

Сегодня я покажу вам два альбомчика с пластиковыми кармашками внутри. Для меня это совершеннейшая находка, не перестаю удивляться, как я раньше не додумалась оформлять фабричные фотоальбомы. Я уверена, в каждой семье не мало таких альбомов. А уж если нужно сделать быстрый и красивый подарок - лучшее идеи и не придумаешь. Обложку от альбома снять не сложно, достаточно поддеть канцелярским ножом. Дальше оформляется как обычная обложка, а в конце, когда все готово, блок вклеивается на клей момент. Ничего сложного!

Зато очень красиво и оригинально. Так я подарила жизнь одному старому фотоальбому формата 10х15 см.  


На обложке получился вот такой милый слоник в корзине с воздушными шарами. Хотелось сделать что-то необычное, динамичное и детское. Ведь внутри - фото моей маленькой доченьки Машеньки.


Основа альбома - нежный американский хлопок, шарики сделаны уз обрезков скрапбумаги, также добавила немного кружева и пайеток. 

А второй альбом мне в особенности хочется показать вам. Ведь у него необычная конструкция, а это значит, что мне пришлось попотеть, прежде чем придумать, как обтянуть обложку тканью. Но у меня все получилось!

Альбом для маленького ежика Дани :)


Вот так альбом выглядит внутри. Обложка крепится к корешку на винты. 


На первом форзаце всегда делаю маленький кармашек для записочек и мелочей. И подписать удобно, если альбом посвящен фото с какой-то определенной даты.


Оформление альбома получилось совсем-совсем мальчиковое. Это я открываюсь на заказах, потому что для себя все получается уж до неприличия девчачье)))


Бирочка мастера сзади :)


На обложку меня вдохновил "Яблочный август" от блога АннаСкрап. Спешите участвовать!


Вот такие у меня получились альбомы. Так что если у вас есть старенькие альбомчики, которые так и просится скорее обновить, не откладывайте в долгий ящик. Это просто и быстро. А главное, очень красиво!

Спасибо, что заглянули! 

6 комментариев: