вторник, 7 сентября 2010 г.

Философский винтаж

Моя очень старая и очень лучшая подруга любит блокнотики на пружинке. Поэтому с подарком на ее День Рождения (а он случится очень скоро) мне не пришлось долго думать.
Я безумно люблю винтаж… с самой первой скрап-работы, которую я увидела в сети сердце мое покорил этот потертый, порой неряшливый стиль.
А замечательный блог «Оглянись вокруг» предложил задание, которое меня очень вдохновило.
Дело в том, что когда мы с Леной (так зовут подругу) учились в школе, то часто любили гулять по смотровым площадкам. Поскольку человеку мало бумаги и ручки для самовыражения, площадки эти вечно были исписаны различными стишками, пожеланиями, признаниями в любви и т.д.
И вот, читая надписи, мы находили некоторые настолько интересными, что записывали в блокнот. К сожалению, у меня ничего не осталось, но Лена хранит их и по сей день.
При этом, я знаю точно, в блокнот будут записываться стихи и различные мысли.
Так что парочку умных мыслей, которые я очень люблю…. Я и написала на обложке)

«лицо»
Каждый должен оставить что-то после себя… Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на выращенное тобой деревце или цветок, и в эту минуту ты будешь жив! (Р. Бредбери, 451° по Фаренгейту).


С одной стороны это наставление на верный путь, а с другой… намек на то, что книги вечны, как ни крути!
«разворот»
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. (Лао-цзы)


Вот такой, философский блокнот у меня получился )

P.S. В работе использована моя любимая бумага "My Mind's Eye" , вощеный шнур, цветочек, подаренный Анной и подвесочка из обменного проекта. Край блокнота усердно дистресс чернилами... глянцевая поверхность упорно не давалась =)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А еще, Оля (ЧудоОля) передала мне эстафету «10 люблю».

Как же я могу отказаться!

1. Я ЛЮБЛЮ, безумно люблю всех своих родных. Маму, папу, братишку, дедулю, бабулю… всех-всех, в том числе своего мужчину! Это самые бесценные для меня люди!

2. Я ЛЮБЛЮ творить! Скрапить, вышивать, лепить зимой снеговика, ковырять палочкой землю – с одухотворенным лицом при этом… Делать что-то своими руками, дарить тепло своего сердца.

3. Я ЛЮБЛЮ когда люди улыбаются! Я люблю, счастливое папино лицо, когда он довольный лежит на диване. Люблю когда мама радостно обнимает Хортечку, когда мой МЧ радуется новой покупке к компьютеру. Люблю когда разворачивая подарок, люди с нетерпением мнут бумагу или заглядывают в пакет. Для меня – это высшее счастье на земле!

4. Я ЛЮБЛЮ книги! Люблю читать и погружаться в новый мир. Люблю писать сама и тем самым выражать свои чувства.

5. Я ЛЮБЛЮ душещипательные, выворачивающие душу на изнанку фильмы. Потому что в этот момент я понимаю, что ЖИВУ!

6. Я ЛЮБЛЮ море! Я люблю смотреть на море, купаться в море, жить у моря! Я не представляю своей жизни без океана, поэтому никогда не уеду из Приморского края.

7. Я ЛЮБЛЮ учиться! Я люблю познавать и совершенствоваться. Я стремлюсь к новому и неизведанному, я хочу открыть свою «Америку»… и пусть при этом я буду плыть в «Индию».

8. Я ЛЮБЛЮ мечтать. Мечтать обо всем… о маленьком, о глобальном, о беспечном, о сиюминутном. Я люблю мечтать перед сном, я люблю воображать. Я верю в светлое будущее и в идеал. Я знаю – что стремление – есть сила и потому стараюсь никогда не опускать руки.

9. Я ЛЮБЛЮ природу. Люблю любоваться на закат, на нежные облака, на травку, которая робко выползает по весне. Мое сердце разрывается, когда вижу плохое обращение с природой и живыми существами.

10. Я ЛЮБЛЮ лежать на траве с закрытыми глазами, так чтобы солнышко пригревало, слушать как поют птицы или волны бьются о берег. И думать о том, что жизнь ПРЕКРАСНА!


Я получила невероятно удовольствие, когда перечисляла список своих "люблю", так что девочки, предлагаю и вам принять участие:

Аня (ANR), Катя (Katyaissi), Маша (Mari J.), Женя (Yevacity), Таня (El nomeolvides)
, Аня (Anna), Таня (Fomusik), Ксюша (Ксюмка), Маргарита (Puma)...
В общем... у кого появиться желание. Это весело, и вправляет мысли, как оказалось)

P.P.S. эх.... уже осень за окном... вот даже я на пристани с зонтом, боялась дождик пойдет. И вот в таком настроении создавался блокнотик. Участвую с ним в задании
от "Скрапбукинг в Уфе" Романтическое настроение)

14 комментариев:

  1. Ой, мне так все понравилось)))
    И блокнотик и мысли и "люблю"))))
    ОЧЕнь красивый и главное такой нужный, такому человечку, по себе знаю)) Ей точно понравится))

    Так я напишу о своих "люблю", но позже )))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный блокнотик) Спасибо за участие в задании СвУ)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, вот спасибо тебе за этот пост, он получился ну просто совсем философским, и не только работа, а вообще.. каждая строчка!!
    Во-первых, я задумалась над фразой на обложке блокнотика.. ведь да, это очень важная и нужная фраза.. вот кто-нибудь из нас задумывался над тем, что мы делаем, на тем, что останется после нас.. сейчас я имею ввиду именно скрап-феечек.. ВОт я задумывалась, и мне безумно приятно осознавать, что останется память, то, что я сделала своими руками, ведь и правда там живет душа, может ее частичка!
    И мне было безумно интересно читать твои 10 люблю! Вот не представляешь, сколько позитива ты подарила мне (а может и не только) сегодня..
    Вот я тоже разболталась.. ладно, ушла думать над своими "люблю" :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивый блокнот. И спасибо за эстафету, принимаю. буду думать, что я люблю.

    ОтветитьУдалить
  5. Блокнотик просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошая идея с текстом на обложке!
    Спасибо за участие в ОВ-15!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый подарок, душевный! Спасибо за эстафету, буду думать.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за теплые отзывы!
    так приятно, что мои мысли пришлись вам по душе, поскольку от души они и писались))

    Маш, я безумно рада, что мой пост порадовал тебя, а главное... побудил тебя задуматься о таких простых, но в тоже время важных вещах! СПАСИБО за твой коммент - ты не представляешь как приятно мне было его читать!

    Девочки, с нетерпением жду ваших "люблю"!

    ОтветитьУдалить
  9. Настя! Я тоже сразу обратила внимание на это высказывание. Я об этом очень часто думаю и именно поэтому я назвала свой блог "Оставляя следы..."
    С удовольствием прочитала обо всем, что ты любишь. Нравится, что пост позитивный (вот что значит молодежь, у вас все впереди...)
    Но ты ничего не написала про материальное "люблю", ну там кошечек, собачек, чайники, карандаши (это как пример), что коллекционируешь, и когда Д.Р.
    Возможно кому-то захочется сделать тебе приятное к этому дню...

    ОтветитьУдалить
  10. Да, и спасибо за эстафету, надо подумать...

    ОтветитьУдалить
  11. Симпатичный блокнот! спасибо за участие в задании блога ОВ!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился блокнот!
    А еще спасибо за эстафету! Я подумаю и обязательно напишу о том, что люблю! Аж мысли разбежались

    ОтветитьУдалить
  13. интересно узнать тебя поближе!!!

    ОтветитьУдалить