понедельник, 26 декабря 2016 г.

МК: черно-белый новогодний тег с шейкером

Привет!

В рамках Марафона новогодних тегов в блоге Анна Скрап специально для вас я подготовила небольшой МК про то как сделать симпатичный тег с шейкером.

Новый год уже почти на пороге и самое время приступить к упаковке подарков! И ничто так не дополнит ваш презент близкому другу, как рукодельная открытка или тег!

Бывает так, что друг любит какой-то определенный цвет или цветовое сочетание. А что если, любимая цветовая гамма черно-белая, без каких либо других оттенков и цветов! Ого, непростая задачка! Но только не для нас, людей творческих и смекалистых! :)

Сегодня я покажу вам как сделать яркий, веселый, 100% новогодний тег в специфической для новогодней работы цветовой гамме.


Когда нельзя взять цветом, возьмем необычной идеей! Я решила сделать тег-шейкер. Интерактив всегда добавляет работе оригинальность.

Для начала нам необходимо определиться с ключевым элементом работы и подобрать все необходимые материалы. Герой моего тега - снеговичок из набора контурных штампов.
Также нам понадобится любая монохромная скрап бумага, причем, чем интереснее принты, тем лучше. И как видно на моем примере, новогодняя тематика совсем не обязательна.



Для шейкера понадобится любая тонкая или плотная прозрачная пленка. Я храню пакетики из под высечек, которые идут в комплектах к нашим отечественным наборам бумаги, поэтому у меня дома всегда большой запас подходящей пленки для шейкеров)) И конечно, понадобится наполнитель: пайетки, микробисер, блестки подходящих цветов.

Итак:


1. Делаем отштамповку нужного персонажа, у меня это снеговик! Для придания объема фигурке, я добавила тень с помощью акварельной краски.
2. Вырезаем по контуру, оставляя небольшой белый край.
3. В компанию к снеговичку я решила добавить подарочек. Его отштамповала в двух экземплярах, чтобы сделать объем, наслоив один на другой.
4. Подбираем бумагу, подходящую по теме работы. Для нового года отлично подойдет принт "горох" и "флажки". Также вырезаем основу для тега из плотного картона.


5. Из бумаги по шаблону вырезаем две заготовки: одна для нижней части, другая для верхней. Мой совет: выбирайте вниз пассивный принт, т.к. вы добавите наполнитель для шейкера, который возьмет все внимание на себя. А наверх - наоборот, активный. Вырежьте окошки для шейкера. Для того, чтобы пайетки и другие мелкие элементы легко двигались внутри, верхнюю часть заготовки нужно приподнять над нижней. Это делаем с помощью плотного картона.
6. Окрашиваем прослойки из плотного картона в черный цвет, чтобы готовая работа смотрелась гармоничной с любого угла зрения.
7. Приклеиваем к верхней заготовке пленку и фиксируем ее прослойками из картона.
8. Вот так верхняя часть нашего тега смотрится с лицевой стороны.


На этом фото видно, почему важно прокрашивать прослойку из картона в основной цвет работы! Представьте, как было бы некрасиво, если бы мы оставили натуральный, серый цвет картона!


Наши заготовочки готовы. Осталось добавить сам шейкер, склеить и приступить к самому интересному - к декору! Никаких ограничений, кроме цветовой гаммы, только полет вашей фантазии. Мне, например, захотелось добавить серебристого глиттера и брызг белым грунтом.






Спасибо за внимание!
Надеюсь было интересно и полезно!

6 комментариев:

  1. Очень стильный тег! Спасибо за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
  2. Тааааак... Такую красоту-то я и пропустила... Ну что ж, поставлю себе галочку, что на будущий год надо будет поделиться твоим МК в группе, ты же не против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Конечно, не против! Всегда пожалуйста ;)

      Удалить