воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Magic School: 3 этап. Творить!

Всем привет!

Кто-то делает новогодние открытки, пакует подарки, мастерит рождественские венки или заполняет декабрьский ежедневник, наконец! А у меня домашнее работа по Зельеварению, Магия, Волшебству и Миксмедия :)  В Magic School Марины Сысковой новое домашнее задание, да еще какое! Холст!

Никогда еще я не делала что-либо на холсте, не рисовала, не скрапила. А тут сразу Миксмедиа! Ого! (вот такие эмоции переполняли меня, когда я бралась за задание).

И первая трудность, с которой я столкнулось, это отсутствие холстов в местных магазинах. Живу я в маленьком портовом городе, где наблюдается крайний дефицит арт-магазинов (любых), а тот единственный магазин товаров для рукоделия, что есть, предлагает только форматы 30х40 и 40х60. Для начала работы с холстом это ОЧЕНЬ большие размеры, и я не рискнула. Так что мы решили с мужем мастерить холст самостоятельно! Поэтому моя работа на все 100% сделана ручками, от чего я люблю её еще больше ;)

Подрамник из деревяшечек, ткань из моих хомячьих закромов. Честно, не знаю из чего именно делают холсты, поэтому подбирала максимально похожую ткань. По плотности мой хлопок был недостаточной плотный, но я решила, что после несколько слоев грунта, текстурной пасты и красок основа уплотнится. Так и вышло :)

И вот, на руках у меня холст. Еще несколько дней я сублимировала идею :)

Без нее никак. Не могу. Не умею.

Обязательный элемент этапа - текст. Мой любимый ОЭ, потому что есть абсолютно во всех моих работах. Альбомы так насквозь пронизаны цитатами и любимыми фразами. Но в этот раз я решила уйти от цитат. И сделать один большой, очень большой заголовок на весь холст.
Холст превратился у меня в панно-вдохновение, я в будущем планирую повесить его на стену, чтобы смотреть каждый день и вдохновляться. Как в принципе и все мои работы для этого СП сделаны исключительно для себя, по вдохновению и для вдохновения.

На холсте надпись "CREATE", т.е. - Творить
Изначально холст планировался "мотивационным", без фото, только декор. Но почти в самом конце работы, когда холст был практически закончен, я остро ощутила то, что ему не хватает фото. Знаете, так бывает, когда работа сама диктует тебе, что и как делать.
И я стала искать фото. Мне хотелось, чтобы оно было именно черно-белым и чтобы по теме подходило. Я пересматривала свой дневник беременности и наткнулась на этот снимок УЗИ, на нем Маше 4 месяца. В общем, сердце материнское дрогнуло...

Так что, рада представить вам Холст! О творчестве, о вдохновение, о жизни. О плодах наших трудов, творении наших рук. Создавали вместе с мужем, и холст и дочку ;)



Итак, попробую рассказать поподробнее о декоре!

Сама рамочка размером 35х28 см. Получилось довольно большая, почти настоящая картина. Первое, что я сделала, это вырезала слово "create" из плотного пластика, который остался у меня от упаковки биговальной доски. Мечтаю о плоттере, который бы резал за меня, а пока ручками-ручками :) Надпись забрызгана и заштампована, чтобы лучше выделялась на фоне. Возможно, ее можно было бы сделать еще ярче или темнее, но мне нравится этот эффект дымки, когда теряется граница между текстом и декором. 




Штампов на странице очень много. Помимо текстовых, цифровых и принта "соты", еще и главное действующее лицо панно - лампочек, из старой коллекции Maya Road. Лампочки эти я очень люблю, они действительно классные! Для холста я сделала отштамповки на акварельной бумаге, раскрасила и посадила на плотный картон, чтобы приподнять над фоном.
А еще на странице есть лампочки настоящие :)




Для холста я разворошила, кажется все цветы, которые у меня были :))
К слову, все эти цветы вишни, розочки разных размеров были куплены еще на заре моего увлечения скрапбукингом и пролежали в закромах лет 5 не меньше! (Честно!) Я не фанат объемных украшений, все что выше по объему плотной вырубки я использую крайне редко. До этого проекта (Ха-ха!). С лампочками та же история, коробочка с ними уже успела пылью покрыться. 
Так что, проект Magic School стал для меня во всех смыслах выходом из зоны комфорта. Я чувствую себя гораздо увереннее с красками и не боюсь объемного декора. И это реально круто, друзья!




Выход из зоны комфорта еще и потому, что обычно главное действующее лицо моих работ - это скрапбумага и вырезки из нее. Здесь бумаги почти нет, если не считать маленького кусочка под снимком УЗИ, из коллекции 7Dots Studio "Alice Wonderland", из этой же коллекции использованы наклейки со словами на английском: "всегда", "искусный", "творческий" и "вдохновляться". В который раз поражаюсь, как эта коллекция совпала с темой проекта и с моим к нему отношением!))


Сложно передать словами какой творческий подъем я испытала, создавая фон холста. Чего я только не делала. И через трафарет спреем брызгала, а потом этим трафаретом штамповала (Марина, спасибо за подсказку!), и художественные подтеки делала, и текстурную пасту наложила, и пайетки, чипборд приклеила... Получилось очень ярко и сочно ;)





Я очень постаралась сделать такие фото, чтобы был виден объем холста, все эти цветы, подложенные под заголовок "create", лампочки, другой декор.
Люблю холст безумно! Мне очень понравилось с ним работать, ведь это такой полет для творчества! Так интересно и увлекательно ;) Марина предложила нам сварить свое зелье. И мое, как обычно 90% творчества и немножко любви. Или 100% любви к творчеству.
Обожаю скрапбукинг! Он сделал мою жизнь ярче, это факт!

А еще, друзья, мне одной кажется, что получился шебби-миксмедиа? ;)

баннер проекта
СП "Magic School" by 7 Dots Studio!

Спасибо, что заглянули!
С нетерпением и предвкушением жду ваших отзывов!

42 комментария:

  1. Очень классная идея с фото! Неожиданно! А краски прям радуют глаз! Сочно и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо за отзыв! Люблю когда ярко и сочно ;)

      Удалить
  2. Боже, как мило, интересно наблюдать куда нас порой заводит полет фантазии) Настя, холст прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой классный пост! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Слушайте, ну круто!!!! Очень круто!!! ТААК красочно и ярко!!! Вообще! Меня тоже с красками не остановить))) оч красивая и интересная работа! И даже подразумевая использование такого большого колличества красок и техник, холс совсем не перегружен! Мне оч оч понравился ваш взрыв эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Не знаю, к сожалению или к счастью, но я не могу остановиться, когда дело касается микс-медиа. И тут как правило два варианта: либо в ведро, либо восторг от результата :)

      Удалить
  5. Он невероятно крут! И читала с упоением! И рассматривала! Я пока не знакома с вашим творчеством, но этот холст и процесс создания впечатлил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, большое спасибо! Пост хоть и искренний, но очень длинный. Поэтому особенно приятно, что вы его дочитали!

      Удалить
    2. Я люблю когда кроме работы есть история.. как то вникаешь в жизнь и внутренний мир мастера. Работы всегда говорят о многом, но и умалять/уменьшать значимость слов нельзя. Спасибо большое! зависаю в вашем блоге)

      Удалить
  6. Настя, он потрясающий и сколько эмоций вложено и какой он прямо вот настоящий что ли,в общем очень классно! А фото просто супер вписалось и по теме холста и по размеру/цвету,отлично все уравновесило! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! Я боялась, что переборщу с красками и потеряю гармонию. Но все сложилось!

      Удалить
  7. Прекрасная работа! Очень круто!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Анастасия, холст восхитительный! Яркий, сочный и очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  9. очень нежный,воздушный холст

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, какая красота! Холст такой яркий и многодетальный, но при этом нежный и легкий!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой классный, столько креатива и идей!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень классная идея и исполнение!!!! Я в восторге!Сколько же всего еще нужно, чтоб можно было создавать такие классные работы... А пока я чайник и мне конечно далеко до уровня подобных проектов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное - это начать! Первый шаг в незнакомом стиле всегда страшно! Спасибо за добрые слова))

      Удалить
  13. Как классно получилось! Столько деталей, можно сутками рассматривать и всего не увидеть! И в целом сама идея крутая, лампочки и create.. сразу чувствуется, что новая жизнь зажглась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Лампочки - моя любимая тема, помоему ничто так не символизирует идею, как они! :)

      Удалить
  14. Настя, у меня сейчас рот открылся от восторга! Это нечто!! Мне он кажется как бы мультяшным, и цвета яркие и как будто все нарисовано, даже лампочки не кажутся отштамповками, а как будто ручкой нарисованы! В лампочки эти очень влюбилась! А главная надпись покорила, вот это креативный подход!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за теплые слова и свежий взгляд на мой холст! Иниересная мысль про мультяшность... что-то в этом есть! А главный креатив еще впереди ;)

      Удалить
  15. Настя, это очень круто! Такая феерия жизнерадостных красок, слоев и текстуры, как нельзя лучше передает смысл работы. Как же мне нравятся ваши лампочки и надпись. Очень вдохновительно вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Хотелось сделать что-то необычное, но и в своем стиле. Думаю, получилось :)

      Удалить
  16. Настя, какой сочный жизнерадостный холст! Первый блин вышел точно не комом!))) Потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Какой классный холст! Столько деталей!!! Идея с заголовком и снимком узи... мммм...!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Присоединяюсь ко всем комментариям - очень ярко, свежо, креативно!

    ОтветитьУдалить
  19. Настя, невероятно жизнеутверждающий холст!!! такие яркие цвета! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  20. Я даже не сразу поняла что на фото, а когда сообразила и прочитала надпись - начала широко улыбаться))))) Задумка класс просто! И исполнение на высоте! Очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Просто фантастическая работа!!!! Влюблена в эти лампочки,буйство красок.надпись такую невесомую и "морозную". Надолго пропала в вашем блоге,многие странички в мою папку вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить