среда, 22 июня 2016 г.

СП "Летние радости" - а вы слышали, как звучат водоросли?

Привет!

Я продолжаю вдохновляться и вдохновлять вас своими Летними радостями по совместному проекту с одноименным названием, который организовала Лена. Первый разворот здесь.
Тема второго этапа "Шум высокой травы", а это значит что ОЭ - все, что имитирует траву в вашем воображении (дословно в задании). 

В моем воображении сразу возникли океанские глубины, рыбки, снующие туда-сюда, вальяжные морские звезды и... водоросли, много водорослей! Водоросли - это тоже трава, согласны? А так как фотографии для альбома сделаны во время прогулки по набережной, а я всю жизнь прожила у моря, то даже не сомневалась, что водорослям быть!

Тема любви продолжается. Ведь этот альбом о НАС, о наших чувствах, о наших мыслях. О том, что Мы - ОДНО целое. Который раз поражаюсь, как много в человеке любви и какой разной она может быть. Любовь матери к своему ребенку, любовь женщины к своему мужчине, любовь дочери к своей семье. Любовь безгранична и прекрасна. И да, практически все мое творчество о любви.

Но оставим размышления о вечном. Не терпится показать вам своей разворот. И свой шикарный обшарпанный фон для фотографирования... балдею))


Расскажу немного о том, как создавалась "морская пучина". На акварельную бумагу хаотично нанесена акварель, затем от руки черной гелевой ручкой я нарисовала водоросли. Вырезанные водоросли также хаотично забрызганы аква спреями от Polkadot (у меня всего два цвета: зеленый и бирюзовый, и они пришлись как нельзя кстати). Затем - немного брызг белым гессо. Вот и все волшебство :) Морские жители и ракушки - вырезаны из набора резист бумаги формата 15х15 от Примы. И раскрашены теме же аква спреями, только уже кисточкой.  И опять же - ХАОтично. Организованный хаос - наше все ;)

Мне очень понравилось делать белые брызги с помощью гессо. И в этом альбоме они удачно смотрятся. Словно брызги морской пены. 


По мимо водорослей на страничке прекрасно уместились и другие морские обитатели: ракушки, рыбки, морские звезды. Последние - распечатки. 
И конечно, цитаты и стихотворения о любви.



Старалась на фото передать объем странички. Она очень объемная и сложная, а вроде бы и формат такой маленький 15х15. Еще хотела рассказать о маленькой детальке, заметили цитаты на английском на кальке? Как думаете, что это? Распечатка?
Нет, это натирки от Kaiser Craft, очень старые натирки, которые перестали переводится и превратились в элемент декора. И брызги белого гессо на них смотрятся еще лучше, чем на бумаге!


Вторая страница разворота не такая объемная.
Я долго искала подходящие цитаты о любви, пока не наткнулась на стихотворения
Р. Рождественского. К слову, его стихотворения я очень люблю, но это раньше не читала. Как вам сравнение с церковью? Гениальное...есть о чем подумать.



Кракелюринки....


Надеюсь, вам понравился мой разворот! Пока я его делала да фотографировала, вышел новый этап "Летних радостей". Мммм, предвкушаю творческие эксперименты.

Баннер задания

Участвую в палитре Декоративного города


и тематическом задании от Фабрики 212

Шшшш, вы слышите, как звучат водоросли? 

17 комментариев:

  1. Фантастическая красота!!! Настоящие морские глубины, и ярко, и свежо, кажется, и через монитор веет морским бризом! И как пострясающе фотографии дополнены фоном, я и не пойму даже, как одно "перетекает" в другое... Обалдеть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ярко, сочно, лето, любовь, все есть в это развороте, классно.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, твой организованный хаос это вообще космос! Такие классные морские заросли получились! Очень красивые! И я вспомнила про свои натирки )))) надо бы их достать и посмотреть трутся ли они )))) может тоже пора резать и использовать ))) спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Рада, что мои натирки натолкнули тебя на мысль ;)

      Удалить
  4. Как жизнеутверждающе и ярко! Прямо океан эмоций))

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденный разворот! Такой яркий и эмоциональный! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  6. Как ярко и красочно! Очень красиво!Спасибо от блога Декоративный Город!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный разворот!!) Столько деталей и эмоций в нем)) спасибо за участие в задании от блога Фабрика212)

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный разворот!!) Столько деталей и эмоций в нем)) спасибо за участие в задании от блога Фабрика212)

    ОтветитьУдалить