четверг, 16 февраля 2012 г.

Радуга и зеленый стимпанк


Всем привет! Нынче в Приморье прекрасная погодка. Тепло, солнечно, снега как не было, так и нет…и уже наверное не будет. Я пишу диплом… вернее, делаю вид, что пишу, ибо так не охота, что просто беда. Диплом, это не альбом, к сожалению, который можно собрать из подручных материалов и получить классный результат. Хотя… Хорошая, ассоциация по моему, надо будет взглянуть на работу с этой точки зрения :)

Безумно хочется лета. Теплого, даже жаркого. Моря, песка горячего, яркого солнца и перемен. Скоро, скоро уже…
И вот в этих ожиданиях родилась у меня открыточка по скетчу от Дианы. Под кодовым названием «каждый охотник желает знать…». Не поверите, но я до сих пор исключительно таким образом вспоминаю цвета радуги))) 

а вот и сам скетч

А еще у нас в "Fairy's Challenges" продолжается марафон. Мы уже успели сделать тег и открытку, а сейчас делаем страничку. Открытку я вам еще не показывала, поэтому начну с нее.

Воздушные шары, шестеренки... в лучших традициях этого своеобразного стиля. 

Страничка же получилась... неожиданная. И очень яркая.

Отталкивалась я от фото. Они были сделана на одной из посиделок в баре-караоке. Мы как обычно заказали нашу любимую картошечку фри и приступили к трапезе, как тут были безжалостно пойманы в объектив фотоаппарата. Поэтому страничка и называется «Фри time». Но страничка все таки должна была быть стимпанк, отсюда и механизм часов, вилочки, ключик, шестеренка, черный цвет по краям. А еще цепочка в виде маски, которую я забрызгала спреем.


Слово "фри" распечатано на принтере и покрыто глосси

Благодаря марафону я наконец решилась попробовать себя в стимпанке. А еще поняла, что полюбила делать странички. 

12 комментариев:

  1. по моему, отличная ассоциация с альбомом :) у тебя получится все собрать!
    Столько интересностей ты натворила! Открыточка по Дианиному скетчу класс! ножнички поразили :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, спасибо тебе за добрые слова! Ножнички - это да... люблю их))

      Удалить
  2. То тебя долго нет, то сразу три работы :) Это значит, что ты действительно гораздо более с аппетитом занималась бы скрапом, чем учебой. Но...как говорю своей доче: делу время, а потехе час. Так что ты корпи над дипломом, желаю удачи и вдохновения...

    Страничка понравилась безусловно - очень живая! А первая открыточка...м-м-м...необычная... Я как глянула на скетч, аж ахнула: я бы точно не смогла ничего сообразить! А ты здорово его реализовала. Умничка, Морковочка наша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как ты права! Но все же, основа любой странички - хорошее фото)) Теперь когда они у меня появились и желание скрапить - удвоилось))
      Спасибо!

      Удалить
  3. Чудесная открытка, радужная! И скетч замечательный, как удачно можно пристроить свои обрезочки бумажные...
    Цвета радуги я тоже только так и вспоминаю, а сейчас и дочку свою научила этому стишочку :)))

    ОтветитьУдалить
  4. А мне кажется, очень здорово, что есть такие фотографии)
    Вот допустим у меня маааало фотографий, совместных еще меньше. Одна из причин - мой любит, чтобы был какой-то смысл, определенная атмосфера итд, по его мнению фотка должна передавать что-то особенное, ну а пустые\простые хрен заставишь сделать!)
    Поэтому твоя работа - безумно забавная, смешная, но такая милая!
    Надеюсь, следующая страничка не за горами)

    П.С. держись с учебой) хоть у меня не диплом, а курсовая в этом году,но я тебя тааак понимаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот очень люблю неожиданные фото. Ну там с высунутым языком или перекошеной моськой. Они хоть и не очень красивые, зато безумно смешные и "настоящие".
      Желаю тебе справится с курсовой!)))

      Удалить
  5. Очень интересные у вас работы - нестандартные и разноплановые. Особенно мне понравилась открытка с воздушными шарами - вроде как стимпанк считается мужским брутальным, но у вас такой романтичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за отзыв) Я люблю делать работы в разных стилях и совмещать различные техники)Но все равно стимпанк для меня - пока что новое увлечение и я еще учусь) И пожалуйста, на "ты"

      Удалить
  6. радужная открытка очень яркая и позитивная!

    ОтветитьУдалить