понедельник, 3 декабря 2012 г.

Ловец снов или мечты в стиле "Этно"

Около месяца назад увидела в Art Piaskownica мастер-класс по созданию ловца снов. Меня они уже давно привлекали своим волшебством, загадочностью и какой-то первобытной мистикой. И я решила попробовать… Вдруг получится.
Купила в местном магазины швейной фурнитуры все необходимое: мулине, бусины и перья. И приступила к созданию своего первого Ловца снов. Самым интересным оказался этап плетения паутинки. Очень старалась не запутаться и сделать все правильно. Главная задача Ловца снов – это собственно удерживать плохие сны и пропускать хорошие. Надеюсь, что так оно и будет. Ведь Ловец был сделан в подарок Алине на Новый Год.




 А к амулету в комплект прилагается открытка… Ее я сделала по заданию от блога «Чай с корицей» - Ethnic Dreams.



Вязанный элемент у меня на лицо – вязала сама. У меня есть такая странная особенность еще с детства. Стоит только мне научится вязать и перестать практиковаться я забываю самое элементарное – как петли набирать. Сколько не училась, все время забываю. Так что пришлось вспоминать с помощью поисковика :)
Этнические мотивы у меня на ленточке. Я не знаю, какому народу принадлежит этот узор. Но кажется мне, что корни у него славянские.
Для полноты картины тут же у меня олень, рафия и бубенчик. И чудесная бумажка от ILS. Я вообще последнее время подсела на бумага это производителя, до чего ж чудесную красоту они делают! А вообще хочу сказать, что задание от «Чая с корицей» самое что ни есть новогоднее! Уж больно вязанный элемент навевает тепло и уют! ))

Вот только на улице у нас творится нечто невообразимое! Снег выпадет, растает, а на утро заморозки и гололед! Сейчас вот ливень льет! И это в декабре месяце! Ужас...
А на завтра опять снег обещают...

23 комментария:

  1. Я вчера провела чудный вечер, слушая декабрьский ливень) А ловец снов - прекрасный) И такой свежий по цвету) Я все никак не соберусь, хотя самой тоже уже давно хочется сплести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж этот ливень!
      А плетение чего-либо мне напоминает медитацию, очень расслабляет))
      Спасибо!

      Удалить
  2. Открытка мне не очень понравилась (ну это конечно дело вкуса), а вот ловец снов потрясающий, особенно красив выбранный цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! А почему не понравилась?
      Цвет мой любимый))

      Удалить
  3. Глаза разбегаются куда смотреть, чем восхищаться???)) Все прекрасно. Ловец цвет и его невероятный цвет! А открытка, супеер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо!))
      мне кажется что он немного шебби вышел? Как думаешь?

      Удалить
    2. ну может нежностью. А так ярковат и не столь потерт ))) Но я пока только одну работу в шебби сделала, я совсем не спец. Недавно видела работы в шебби, достаточно яркие )))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Алина, я рада, что тебе понравилось) Это ж самое главное!

      Удалить
  5. Настя! У меня та же фигня с петлями и вязанием!))) ура, я не одинока во вселенной!
    А ловец классный и открыточка очень уютная, спасибо за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, а все говорят, что с вязанием как с велосипедом, один раз научился и все. Наш пример доказывает обратное ;)
      Спасибо!

      Удалить
  6. Какие красоты! Настя, а не подскажешь, что у тебя в основе ловца (сам круг из чего)? Просто тоже хочу его сплести, а все допереть не могу с основой(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопрос не ко мне, но я влезу: я в свое время обошелся тремя кольцами из переплетного картона!

      Удалить
    2. Аня, спасибо!
      Я, как уже сказал Сергей, тоже делала основу из картона. Правда по не знанию, всего из одного круга. По этому он пластичный очень получился. Лучше конечно две или три основы. А вообще во многих источниках советуют в качестве основы взять пяльце.

      Удалить
    3. Во, спасибо за общий ответ) А картон который уже трубочкой? иди его как-то сворачивали?)

      Удалить
  7. А вот с вами я заочно знаком! Про вас Лена Виноградова вспоминала, сказала, что не ожидала, что за ником Вредная Морковка может скрываться такая очаровательная особа!!

    Очень гармоничная открытка, прям очень!

    Дизайн-команда "Чай с корицей"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ведь всего лишь ник. Хотя доля правды в нем тоже есть ;)
      Спасибо! И можно на "ты".

      Удалить
  8. ааа, ловец снов... тоже хочу сделать, да чего-то торможу...))) у тебя клевый получился, цвет великолепный, и открытка здоровская!) вот сейчас гляжу в свое окно - солнце, зеленая трава и листопад, +16) декабрь у всех разный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет же кому-то с +16)))
      Желаю удачи с ловцом! Главное начать и все получится!

      Удалить
  9. открытка - настоящий зимний уютыш, очень понравилась! и фотографии ловца чудесные!!! (ЧсК)

    ОтветитьУдалить