вторник, 23 октября 2018 г.

Грушевый триптих

Привет, друзья!

Последнее время я здесь редкий гость... Жаль, что блоги уже не имеют того веса в скрап-мире и общении с единомышленниками, как раньше. Все перебрались в мобильные соцсети.
Но все же, блоги живы. Поэтому с радостью поделюсь здесь с вами своей последней работой для блога Eco Paper

Лето ушло бесповоротно... Сказало "до свидания" до следующего года, завернулось в пальто из кленовых листьев и вместе с птицами улетело в края, где зелень и солнце круглый год. А после себя оставило лишь приятные воспоминания, веточки гербария и сотни фотографий на память. Я не уверена, что смогу заскрапить и половину фото, получившихся за это лето. Но самые памятные и веселые определенно достойны если не альбома, то странички!



Одна из любимейших коллекций ушедшего сезона - Бабушкин сад - вдохновила меня на создание грушевого триптиха: странички и двух открыток. На память об удивительно урожайном лете, спелых грушах и веселых детских шалостях.

Сперва расскажу о страничке и ее весьма необычном названии "Груша Хрюше", которое появилось совсем не случайно.


Как я уже упомянула, в этом году у нас случилось действительно урожайное на груши лето. Груша стояла полностью увешанная спелыми плодами ровно до дочкиного дня рождения...

Потому что в тот день, когда мы отмечали праздник на нашем садовом участке и пригласили друзей с детьми разделить с нами праздник, дети с радостными воплями бегали смотреть на хрюшек и кур. Все бы ничего, пока кто-то из них не догадался угостить хрюшек грушами... Так грушевое дерево опустело ровно на половину, как раз до того места, откуда дети еще могли достать самостоятельно.


Хрюшки с удовольствием трескали угощение, тем самым подбадривая детский интерес и изобретательность. А нам, взрослым осталось только покачать головой и втайне погоревать об спущенном на развлечение урожае. Зато дети были просто счастливы! Как и хрюшки))


Страничка выполнена из двух листов коллекции Бабушкин сад: Настурция и Дачное лакомство. Меня очень вдохновил принт листа Настурция, поэтому я вырезала его по контуру и сделала на своей страничке своеобразный сад из цветов и груш.


Груши для странички я рисовала сама акварельными красками. Мне хотелось повторить на странички урожайность этого лета. Вот немного фотографий процесса в закатном солнышке...




Так же на страничке использованы отшамповки, сделанные с помощью штампа "Завтрак на веранде", карточки "Бабушкин сад" и чипборд "Завтрак на веранде (рецепты)".



Две сестрички-двойняшки открытки родились под вдохновением от проделанной работы и из остатков бумаги, нарисованных груш и отштамповок.



Только посмотрите какие они сочные, теплые и вкусные... глядя на них у меня поднимается настроение и аппетит!




Надеюсь, мне удалось передать в своих работах ощущение беззаботной радости и счастья. Лето - самая прекрасная пора для жизни, но даже, когда оно подходит к концу, мы просто одеваемся чуть теплее и продолжаем дальше радоваться моментам и находить счастье в мелочах :) 

 Вместе с этими открытками я говорю вам спасибо и до новых встреч!


Участвую в задании "Дачное" от блога Креатив Артшопп

Обнимаю!

18 комментариев:

  1. Настя, я люблю формат блога) За бОльшую информативность и некоторую вдумчивость. По-моему, последние 6 лет только и говорят, что эта платформа уже не та)))) И комментирую тем, кто мне интересен. И читаю. И жду постов) Конечно, хочется обратной связи - но это на любом ресурсе))) И, если это не коммерческая история, я всегда оставляю за собой право делать то, что нравится лично мне)))) И страничка, и открытки - летне-счастливые) Груши-хрюши - смешная история, да))) У нас в детской библиотеке есть чудесный сборник английской поэзии - так там "грюши". Это особенные такие груши, да)))) А счастье вообще чуждо глобальности, мне кажется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за твои мысли и внимание! Я тоже люблю блог за вдумчивость и внимание к деталям, за возможность раскрыть душу, а не просто показывать красивые картинки. А еще блог - это архив семи лет моей жизни, гид о моему творчеству от самых истоков... как здорово иногда возвратиться на несколько лет назад, посмотреть и почитать, что волновало меня в то время и что вдохновляло.

      Удалить
    2. Настя, совершенно согласна. Вчера потратила вечер, чтобы скопировать все мои посты - рассказы о прогулках. Столько можно было альбомов сделать, а я не сделала. Может они и родятся, материалов-то множество осталось! и желание есть, но занята другими интересами... А сегодня читала комментарии к моим коллажам, прям прослезилась... Столько тепла в ваших словах, столько поддержки!

      Удалить
  2. Чудесный летний сад получился! мне особенно заросли "лопухов нравится", напомнили про детство у бабушки в деревне.
    И грушки удачные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лето на даче - одно и самых светлых воспоминаний детства! Счастье, что они у нас есть))) Благодарю!

      Удалить
  3. Замечательная, интересная история и страничка в целом!Спасибо от Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прекрасная летняя страничка!!! Спасибо за участие в задании от Креатив-аришопп

    ОтветитьУдалить
  5. Забавная история, и очень красивые работы! Спасибо от блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая работа!!! Груши покорили😍 спасибо от Креатив Артшопп!

    ОтветитьУдалить
  7. Настенька, так давно не виделись... А у тебя такая чУдная дочка и очень похожа на тебя.
    Страничка великолепна своими красками и сюжетом. а еще ты так поэтично описала уход лета..
    Да, к сожалению, разбежались мы в разные стороны, некоторые, вроде меня, совсем далеко от скрапа. Но я часто вспоминаю тебя и всех, с кем довелось креативить.
    Рада была увидеться, Вредная ты Морковка!...

    ОтветитьУдалить
  8. Very much impressed with this post.
    Please do find the latest Spotify

    Spotify Premium apk

    ОтветитьУдалить
  9. thnx for awesome post sir, can you plz help me out with the watch wrestling online and how to use it?

    ОтветитьУдалить