воскресенье, 21 января 2018 г.

СП "Зимние каникулы" с Eco Paper 2 этап: Зима начинается с Нового года

Привет, дорогие друзья!

Так уж вышло, что зима никогда не была моим любимым временем года... но эта стала особенной. Попытаюсь вам объяснить, почему.
В первые за все время увлечения скрапбукингом я решила вести декабрьский дневник, чтобы запомнить каждый день последнего месяца перед Новым годом. Это был полезный и интересный опыт, который подарил мне понимание ценности каждого момента жизни! Интересно протоколировать события, которые случаются с тобой ежедневно, чувствовать каждый миг и видеть прелесть и уникальность в мелочах. Даже такие обыденные вещи, как приготовить сырники на завтрак, или прогулка с ребенком - каждый день разные.
Во-вторых этой зимой у мужа оооочень длинный отпуск, который мы проводим тепло и уютно, укрывая и спасая друг друга от холода в теплых объятьях и душевных разговорах. Больше времени проводим вместе, гуляем с дочкой каждый день и наслаждаемся зимой. Правда, никогда бы раньше не подумала, что зимой можно наслаждаться!
А еще, эта зима в наших краях удивительно снежная! Даже не смотря на постоянные оттепели, снег не успевает таять... а по утрам удается наблюдать чудесные зимние рассветы.

Именно для сохранения всех этих светлых воспоминаний о зиме, я и решилась на участие в совместном проекте от Eco Paper "Зимние каникулы"
Для своего альбома я выбрала формат 15х20 см, вертикальной ориентации. А первый разворот - словно вступительная глава/пролог ко всему альбому. Мне очень хотелось сохранить фотографии, сделанные утром 31 декабря. Ребенок под Елкой... ожидание чуда и праздника... что может быть забавнее и милее))



Обязательные элементы моего разворота: "Дед Мороз" - Маша в красной шапке, "звезды" -  дырокольные звездочки из кардстока с глитером и "разноцветные огоньки" -  сразу под фотографией гирлянда из огоньков)))


Фотографии домашние, а самая уютная и домашняя для меня - это фактура дерева. Но использовать принт скрапбумаги показалось мне слишком скучным и я решила сделать дощечки сама. С помощью картона, текстурной пасты, акриловых красок и воска от Prima.
Завершающий штрих - немного черного кварцевого топпинга от Polkadot.


А также вырубка из крафт-бумаги, пайетки, глиттерные звезды, золотая тишью, сизаль. Так хотелось повторить атмосфер праздника! Ведь Новый год - это всегда ярко и радостно))


На второй страничке я собрала коллаж из забавных кадров, где дочка обнимается со своими любимыми игрушками. Особенно нравится фото, где Маша крепко обнимает своего мишку... даже не смотря на то, что оно не очень хорошего качества, это фото ценно для меня.


Верхнее фото выделила гипсовой рамочкой. 





Вот такой своеобразный у меня получился разворот!

Баннер этапа

Спасибо, что зашли в гости!
Буду очень рада вашим отзывам!

22 комментария:

  1. Здорово! Красивый разворот, яркий, праздничный!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично получилось, очень по-новогоднему!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, как здорово, что эта зима выдалась для тебя особенная и настолько теплая!
    Это чувствуется в работе, на каждой страничке, поверь.
    Благодарим за участие, за настроение, за чудесный пост! Обнимаем от всей души, команда Eco Paper)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Все от души писала... так что почти откровение получилось. Но это ж альбом с фотографиями, тут по другом не получится))

      Удалить
  4. Настенька! Как невероятный альбомчик рождается)))) как интересно было читать твой рассказ и рассматривать фотографии))) альбомчик словно оживает на глазах)) неожиданно и очень радостно было увидеть фактурные деревяные дощечки- молодец, что следуешь зову сердца-оно плохого не подскажет))) Спасибо, что ты вместе с нами)) С любовью, EcoPaper))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька) Твои комментарии всегда самые теплые и желанные. Спасибо, что заходишь и оставляешь пару добрых слов! Обнимаю!

      Удалить
  5. Невероятно теплые слова и странички, чудесное настроение! Спасибо, что вы с нами, EcoPaper!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо за такой чудесный проект и волну вдохновения!)))

      Удалить
  6. Оочень клевый!!!)) Забавный, душевный и такой заряжающий своей теплой атмосферой!Спасибо за участие от команды EcoPaper ❤!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово, что вы поделились эмоциями о ведении декабрьского дневника. Возьму на заметку на следующий год. Разворот яркий и фото классные и с игрушками особенно серия!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Так рада, что смогла вдохновить вас на ведение декабрьского дневника!)) Это очень полезный опыт и уютный способ хранения семейных архивов!

      Удалить
  8. So cute... and it looks like a little one is very happy :)!

    ОтветитьУдалить